Повторное преступление - Что ждать после второго совершенного преступления моего брата?

• г. Москва

Мой брат был осуждён 23.10.2015 года по ч 2 ст 158 и приговорён к исправительным работам. В марте этого года он совершил ещё одно преступление по ч 2 ст 158. Судимость не снята и срок исправительных работ не прошло. По месту работе характеризуется посредственно по месту жительства отрицательно Что нам ждать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Реальный суммарный срок :(

По такой совокупности, с учетом характеристик личности обвиняемого, 2 - 2 с половиной года реального лишения свободы можно было бы считать чудом. Позаботьтесь о нормальном адвокате для брата.

Здравствуйте!

Вероятнее всего следует ждать реального лишения свободы по второму приговору и отмены условного осуждения по первому со сложением наказаний полностью или частично по двум приговорам.

Но на практике случались ситуации, когда лица были осуждены условно и по третьему приговору.

Надо работать над своей защитой.