Как вернуть долг за проданную машину, если заемщик скрывается и не отвечает на звонки?

• г. Магнитогорск

Продал машину своему знакомому он остался должен 30000 рублей, сказал завезет через два дня и не привез, прошло уже полтора года на мои звонки не отвечает меняет номера и скрывается от меня, подскажите как поступить, расписки я не брал, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи есть? Обратитесь в суд с иском о взыскании с него этого долга.

В таком случае придется расстаться с мыслью получить деньги Если не выдававите их неформальным путем