Скажите пожалуйста, при смене диретора в ООО нужно ли это регистрировать в налоговой?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, при смене диретора в ООО нужно ли это регистрировать в налоговой? Или это будет просто внутреннее назначение? Если регистрация нужна, то какие формы заполнять? 13 и 14 или только 13? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация изменений необходима для акционерных обществ - это изменение существенного факта (в т.ч. для годового отчета) - корпоративное право. Что касается формы - в таком случае заполняется форма № Р14001, прежним руководителем. Заверяется нотариально, после чего только подается в ИФНС России.

С уважением,