Гражданского мужа арестовали с 1,2 гр амфетаминаСтатья 228 часть 2 - что ему грозит и какие справки помогут в суде?

• г. Санкт-Петербург

Моего гражданского мужа арестовали с 1,2 гр амфетомина статья 228 часть 2,плюс к этому за плечами 3 года условно тоже по статья 228 часть 2,меру присечения оставили под стражей адвокат бесплатный, что ему светит и какие справки я могу собрать к суду что-бы смягчить ему накозание, заключение под стражей.

Ответы на вопрос (4):

Вы по закону гражданскому мужу "ни кто".Светит реальный срок.

Напрягайте адвоката сожителя, Вы не обязаны собирать какие-то справки, пусть адвокат идет к следователю и пишет письменное ходатайство о необходимости истребовать какой-либо дополнительный характеризующий материал для приобщения к материалам уголовного дела. Сожителю грозит реальный срок, причем не маленький.

Адвоката напрягать не надо, особенно если он назначен следователем (ибо в этом случае он не обязан делать ничего, что не будет оплачено ему государством - и сбор справок вне рамок следственных действий как раз и входит в это "ничего"). Если договоритесь со следователем о вручении через Вас справок по личности обвиняемого, то как минимум потребуются характеристики с места работы и места жительства, по возможности - характеристики с места прохождения воинской службы и любые положительные характеристики. Если есть возможность получить справки о его болезнях - также получаете и представляете. Можете привести свидетелей, которых допросят по характеристике личности обвиняемого. Но если у него опасный рецидив (что предполагается мною из вопроса), то от 3 с половиной до 5 лет реального лишения свободы он получит. Если, конечно, не будет установлено каких-либо экстраординарных обстоятельств.

Вам нужно обратиться за помощью к частному адвокату и вместе работать над делом.