Как вернуть судью, который оставил заявление без движения при смене истца?

• г. Рязань

На меня было подано исковое заявление. По истечении 3,5 мес. заявление оставлено без рассмотрения в связи с тем, что Истец не явился дважды по требованию суда. Заявление подано заново и тем же судьёй оставлено без движение и в последствии возвращено заявителю. И теперь это же заявление подано в третий раз, но судью сменили. Как мне известно, смена судьи не возможна, если только судья не уволен.

Подскажите, как вернуть того судью?

Ответы на вопрос (2):

никак судью не сменить

вы не можете влиять на распределение дел между судьями

для отвода судьи нужны основания

Несменяемость судьи действует, если дело рассматривается, а это уже другое дело по новому исковому заявлению.