Ошибочное указание имени супруга в свидетельстве о расторжении брака - нужно ли оплачивать госпошлину второй раз для исправления ошибки и получения нового свидетельства?

• г. Мичуринск

В свидетельстве о расторжении брака была сделана ошибка в имени супруга, так как в суде его указали не правильно. Нужно ли платить госпошлину второй раз за исправление ошибки и выдаче нового свидетельства о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об исправлении опечатки. И только потом обращаться в ЗАГС, пошлину платить придется. Это Ваша вина, что не проверили Решение.

Всего доброго,