Требуется ли разрешение отца для поездки дочери с двумя гражданствами во Францию, если муж работает там, а у меня есть долгосрочная виза?

• г. Екатеринбург

Муж гражданин Франции и России, сейчас работает во Франции, мы с дочкой собрались к нему приехать, у дочки тоже двойное гражданство, нужно ли разрешение отца на поездку во Францию и из Франции, у меня долгосрочная виза.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок выезжает с одним из родителей, согласие другого не требуется.

Порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации регламентирован положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Спросить
Пожаловаться

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции). Сейчас мы в России. Виза закончилась. Выезжать во Францию опасно, ребенка заберут. Можно получить визу без выезда ребенка во Францию.

У меня двойное гразданство Россия-Франция. Муж француз. Дети тоже имеют 2 паспорта. Живем во Франции. Приезжаем регулярно (я и дети) в Россию без всяких разрешений со стороны отца. Единственно, он дает на всякий случай разрешение на ВЫЕЗД из Франции, но его никто никогда не требует. В следующий приезд в Россию хочу отправить детей в лагерь в Финляндии в составе детской группы, соответственно без родителей. Нужно ли разрешение от отца, который находится во Франции? Заранее спасибо за ответ.

Граждане имеют двойное гражданство (франция и россия). можно ли развестись в России, если регистрировали брак во Франции?

У моего мужа двойное гражданство (РФ и Франция) мы заключили брак в России как граждане РФ. Что нужно сделать, чтобы он стал действительным во Франции тоже.

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Моя дочь, замужем за французом, имеет двойное гражданство, российское и французское. Собирается приехать в июле в гости с дочкой, гражданкой России, учащийся мед института во Франции. Нужно ли ей подавать уведомление о двойном гражданстве по приезду в Россию? Нужно ли подавать уведомление её дочери, гражданки России. Не имеющей второго гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети - имеют двойное гражданство (РФ и Франция). Как я могу получить материнский капитал, если постоянно проживаю во Франции (Страсбур). У меня тоже двойное гражданство.

У моего будущего мужа двойное гражданство россия и фанция. Мы оформим брак в россии. Свидетельство о заклчении брака будет иметь

силу на территории франции и смогу ли я получить долгосрочную визу благодаря наличию этого свидетельства?

Хотелось бы узнать, имея двойное гражданство Россия-Франция, проживая и работая во Франции, какой налог на имущество нужно будет платить при покупке квартиры в России. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение