Хотел бы узнать, как высчитываются алименты из заработной платы. Облагается ли это налогом? Спасибо.

• г. Светлоград

Хотел бы узнать, как высчитываются алименты из заработной платы. Облагается ли это налогом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.