Порядок выплаты налогов и алиментов при получении заработной платы

• г. Улан-Удэ

Вопрос по налогу и алиментам.

При получении заработной платы, сначала сумма облагается налогом и потом выплачиваются алименты или все же должно быть наоборот? Сначала выплачивать от общей суммы заработной платы алименты, а потом уже от остатка высчитывать налог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты высчитываются из суммы дохода, налог не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации-на работе при начислении заработной платы налогом в 13% облагается каждая сумма в отдельности, входящая в общую сумму, но и повторно взымают налог и с общей суммы! Получается, что облажение НДФЛ происходит дважды! Это правомерно?

Я продал квартиру за необлагаемую налогом сумму. Если я в этом же году продам дом за необлагаемую налогом сумму, то (сумма от продажи квартиры + сумма от продажи дома составит сумму, которая уже облагается налогом) обязан ли я буду платить налог с общей суммы продажи квартиры и дома. Спасибо.

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Вопрос по заработной плате. В договоре прописана сумма в размере 35 тысяч рублей, а ниже под звездочкой прописано, что эта сумма выплачивается ЗА ВЫЧЕТОМ сумм налогов... Это означает, что от 35 тр отнимут налоги и пр или же эта сумма к получению на руки? Спасибо.

Какая сумму заработой платы не облагается налогом.

, а потом высчитывается подоходный налог или наоборот сначало подоходный налог, а потом с оставшейся суммы алименты?

У меня возник спор по вопросу налогообложения. При увольнении мне были выплачены две суммы: одна не облагаемая налогом (единовременное пособие в размере среднего заработка по ст.84 ТК), вторая-компенсация за не использованный отпуск. После восстановления на работе по суду ранее выплаченные суммы с меня удержались. Спор возник из-за суммы, которая налогом не облагалась. Я настаивала на том, что сначала нужно из начисленной мне зарплаты вычесть сумму не облагаемую налогом, выплаченную при увольнении, а с остатка уже вычесть налог. Работник бухгалтерии настаивает на том, что сначала вычитается сумма налога, а потом отнимаются ранее выплаченные суммы. Хотелось бы уточнить как все же обстоит дело в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж (сотрудник ГУФСИН) получил расчетный лист на з/п. После удержания подоходного и алиментов с остатка суммы с него по коду 000000003 Выплата зарплаты (что интересно) удержали 13 тыс. р. (ещё не знаем даже-откуда эта сумма взялась) и приплюсовали к сумме в поле Удержания. Насколько правомерны действия бухгалтера? Насколько мне известно-сначала необходимо сделать все удержания, а только потом с остатка суммы высчитывать налог и алименты...

При выходе участника из ООО какие налоги должны быть уплачены? И с какой суммы? От суммы чистых активов? Сначала организация должна рассчитаться с участником а потом уплатить налоги или сначала уплатить со всей суммы налоги, а потом рассчитаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение