Порядок выплаты налогов и алиментов при получении заработной платы

• г. Улан-Удэ

Вопрос по налогу и алиментам.

При получении заработной платы, сначала сумма облагается налогом и потом выплачиваются алименты или все же должно быть наоборот? Сначала выплачивать от общей суммы заработной платы алименты, а потом уже от остатка высчитывать налог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты высчитываются из суммы дохода, налог не учитывается.