Проблемы с оплатой кредита в Ренессансе - неправильная сумма платежа и увеличение задолженности

• г. Тольятти

Взял кредит в ренесансе 17 июня 2014 г., первый платеж по графику платежей 17.07.2014 г. сумма по графику платежей 5160,60 коп., я не заметил 60 копеек, и оплатил 17.07.2014 сумму 5 160,00, без 60 копеек, мне звонят с колекторского агенства и говорят что им передано мое дело за просроченную задолженность, и мой долг 5900 рублей, это как понимать, за месяц с 60 копеек сумма набежала 740 рублей? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.