Если земельный участок в аренде, суд может на него наложить арест, по причине долга перед банком?

• г. Уфа

Если земельный участок в аренде, суд может на него наложить арест, по причине долга перед банком?

Ответы на вопрос (2):

если участок не находится в вашей собственности, то неможет

Может!!! ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:

3) право на аренду недвижимого имущества;

А приобрести право собственности без постройки не получится. Хоть баньку постройте, с фундаментом.