Можно ли обжаловать постановление суда по месту жительства или только в городе, где проходил судебный процесс?

• г. Котовск

Могу ли я обжаловать постановление суда по месту жительства или обжалование проводиться только в том городе где состоялся суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

обжалование проводиться только в том городе где состоялся суд

Постановления суда вы вправе обжаловать в вышестоящий суд, того региона где находится суд вынесший решение! К примеру, решение вынес Пятигорский городской суд ставропольского края, решение подлежит обжалованию в Ставропольский краевой суд!

Вышестоящий суд того же района. Районный для обжалования суд. актов мировых судей и областной (краевой) для обжалования районных.

Зависит от первоначального суда (суда первой инстанции) и его территориального расположения. Идет по уровням как коллега указала выше, изменению не подлежит.