Невозможность возврата мобильного телефона в магазине Евросеть заставляет клиента обратиться к правовым мерам

• г. Мытищи

В магазине Евросеть был приобретен мобильный телефон, по истечении недели оказалось, что некоторые функции аппарата меня не устраивают. Понесла сегодня для возврата, вернулась ни с чем, мотивируют, что телефоны обратно не принимаются, можно только обменять на другой телефон. Мне не нужен другой телефон, я хочу вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно Постановления Правительства РФ №924 телефон является сложной бытовой техникой и в силу ст. 18 ЗОПП отказаться от исполнения договора возможно только при наличии в нем недостатков качества, если товар надлежащего качества, то отказаться от него нельзя.