Вопрос о праве на обмен или возврат товара при приобретении телефона в кредит в магазине Евросеть

• г. Волгоград

В магазине Евросеть был приобретен мной телефон в кредит. Не прошло и недели как телефон начал нагреваться и в конечном итоге вообще перестал включаться. Имею ли я право обменять этот телефон на исправный или вернуть обратно деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У Вас, безусловно, есть такое право (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Но поторопитесь, у Вас 15 дней с момента покупки.

Обменять не сможет это технически сложный товар, нужно провести независимую экспертизу.Удачи.

Да. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.