Вопрос - Обязан ли отец продолжать платить алименты, когда сыну исполнилось 18 лет и он учится в институте на платной основе? И если да, то до какого периода времени?

• г. Домодедово

Моему сыну исполнилось 18 лет, после школы он поступил в институт на платную основу. Должен ли отец продолжать платить алименты. Если должен то до кокого времени?

Ответы на вопрос (2):

не должен платить алименты после 18 лет

Семейным кодексом РФ предусмотрен срок выплаты алиментов -до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет.