Могу ли я осуществлять коммерческую деятельность в жилом помещении?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я осуществлять коммерческую деятельность в жилом помещении?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете по своему адресу зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя. Жилое помещение используется только по прямому назначению. Исключение - адвокат может осуществлять деятельность в соем жилище.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я осуществлять камерческую деятельность в жилом помещение как парикмахерских услуги, при этом имея кассовый аппарат и платя налоги за эту деятельность сферы красоты?

Могу ли я как ИП осуществлять деятельность 93.04 в жилом помещении?

Я ИП, УСН, вид деятельности мини-отель. Помещение, в котором находится отель - жилой фонд. Договор аренды предусматривает использование под мини-отель. Могу ли я в таком помещении работать с использованием ККМ?

Или любая коммерческая деятельность ИП в жилом помещении исключена?

Имеет ли право наниматель вселить в занимаемое жилое помещение иных лиц, разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жилое помещение в поднаем, осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения без согласия всех членов семьи? (Квартира предоставлена по договору социального найма. Не приватизирована.)

Хотим купить квартиру, и открыть в ней парикмахерскую. Переводить из жилого в не жилое-не хочется. Есть п 2 ст 17, который позволяет осуществлять деятельность в жилом помещении. В какой инстанции дают разрешение на деятельность в жилом помещении?

У ООО есть помещение, находящееся в аренде от города. Если ИП заключил с ООО договор совместной деятельности и ведет ее в этом помещении, может ли он параллельно с совместной деятельностью вести там свою собственную коммерческую деятельность через свой собственный касовый аппарат.

Я хочу заниматься препринимательской деятельностью. Могу ли я осуществлять торгово-закупочную деятельность на жилой площади или надо обязательно взять в аренду нежилое помещение (офис).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Хочу открыть шиномонтажную мастерскую. Помещение сдается в помещении магазина магнит, со стороны зоны разгрузки. От самого помещения магазина, арендуемое помещение отделено дверью и коридором. Могу ли я осуществлять данный вид деятельности в этом помещении и у каких органов я обязан получить разрешение?

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение