Должны ли акты выполненных работ подрядчика согласовываться с собственниками жилья многоквартирного дома?
₽ VIP

• г. Самара

Проводятся работы в местах общего пользования (подъезды, подвалы, м/с камеры) многоквартирного жилого дома, находящегося в муниципальной собственности. Вправе ли Управляющая компания требовать от организации - подрядчика, чтобы акты выполненных работ были согласованы с собственниками жилья этого дома, если сами работы проводятся в присутствии работников этой управляющей компании и имеется их письменное подтверждение о выполнении работ? Договор на проведение работ заключен между организацией Подрядчика и Управляющей компанией.

Ответы на вопрос (2):

Елена требования УК о согласовании и принятии актов выполненной работы с собственниками вполне законны...Ук защищает и представляет их интересы.С уваж.Виктор

Уважаемая, Елена! Не очень понятна формулировка :"многоквартирный жилой дом, находящейся в муниципальной собственности" ? В доме, что нет приватизированных квартир? Ни одной?

Если в доме есть собственники квартир, то подъезды, подвалы, м/с камеры, и.т.д., являются собственностью, собственников квартир в этом доме..... (ст. 36 ЖК РФ)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская