Спор о наследственном доме - Дети пытаются отнять у бабушки и внука жилплощадь, чтобы продать

• г. Светлоград

Бабушка по дарственной переписала на внука дом. Дети её хотят дом вернуть себе, чтобы его продать, хотя бабушка ещё жива и живёт с внуком. Могут ли дети которые не дают сейчас спокойно жить своей матери, вернуть себе как они говорят наследственный дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не вернут

Дети в данном случае не смогут отменить договор дарения.

Так как нет оснований для отмены.

Это лучший ответ

Отменить договор дарения может только даритель сам при наличии на то законных оснований (только бабушка). Также оспорить договор дарения можно заинтересованным лицам после смерти дарителя, но только по основаниям, предусмотренным в ГК РФ. Если бабушка на момент дарения была дееспособной, то отмена дарения (признание договора недействительным) практически невозможна