Оспорение завещания в случае недобросовестных действий одного из внуков - как защитить права другого внука на наследование квартиры?

• г. Киров

Квартира бабушки и дедушки, дед умер, 1\2 доли деда достается бабушке, остальное пополам 2 внукам (единственным наследникам). Внуки переписали свою долю на бабушку, а она написала завещание, что после смерти квартира достанется внукам поровну. Один внук вынудил или уговорил (она старая, много лет не выходит из дома), чтобы она переписала завещание только на него, как оспорить завещание другому внуку?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка не лишена дееспособности, то не получится. Это ее воля.