Неправомерный взыск пеней - куда обратиться, если банк требует оплату за уже оплаченный кредит?

• г. Бобров

Скажите пожалуйста, имеет ли право банк взыскивать с меня пени за якобы не вовремя оплаченный кредит, если на руках есть чек об оплате? Зачисление должно было пройти 15 октября, заплатили 7, (есть чек) платили через сбербанк, в сбербанке подтвердили что платеж прошел, 16 октября позвонили из банка и сказали что кредит не оплачен и с нас будет взысканы пени, за каждый день просрочки. Вчера на карточку с которой платили поступили деньги в размере суммы оплаченного кредита., без смс уведомления. Оплатили кредит еще раз. с учетом пени. Теперь кредитная история испорчена. Банк обвиняет нас в не соблюдении договора. Подскажите куда обратится за помощью? Чек об оплате 7.10 на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олеся александровна, я вам советую для начала обратиться с досудебной претензией к Банку, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите потебителей.

А как правильно оформить претензию к банку?