Жизнь в семье с насилием - как спастись и защитить детей?

• г. Алматы

Я живу у мужа дома с тремя детьми 11,9, и 3 года детям, в браке мы с ним уже 5 лет, до этого жили гражданским браком, Сейчас когда взятый в кредит дорогой телнвизор разбивает младший ребенок, он выгоняет меня из дома, но я немогу оставить ему детей, он постоянно бьет их и угрожает им физической рассправой.

Ответы на вопрос (1):

Советую снять квартиру и подать иск на развод и раздел имущества

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей до 14 лет. Я нахожусь в гражданском браке 10 лет. За это время мы построили дом и взяли автомобиль в кредит (большую часть уже выплатили), всё оформлено на мужа.. Общий ребенок один-сын 7 лет. Сейчас гражданский муж выгоняет меня с детьми из дома. Имею ли я право на часть иммущества и если имею то как это доказать?

Я находилась в официальном браке, но не жила с мужем 2 года, в это время жила гражданским браком. В гражданском браке у меня родился ребенок, и его пришлось записать на мужа. Сейчас муж пишет отказ от ребенка, а гражданский соглашается, что это его ребенок. Обязательно ли делать тест ДНК?

Мы живем с мужем в законном браке 3 года, до этого жили граждланским браком 6 лет. Сейчас хотим расторгнуть брак. У нас трое детей, два ребенка рождлены в гражданском браке, один в законном. На всех ли детей будут выплачиваться алименты? Спасибо.

15 лет живу в гражданском браке, двое детей. Теперь муж выгоняет из дома, угрожая детей оставить себе. Имею ли я право на имущество?

Я живу сейчас в гражданском браке вот уже пятый год. От этого брака есть ребёнок. по некоторым обстоятельствам и обоюдному с мужем согласию, в свидетельстве ребёнка графа отец стоит прочерк. Ребёнку сейчас три года. От первого официально расторгнутого брака так же есть ребёнок 11 ти лет. Дело в том, что сейчас гражданский муж не хочет признавать своего ребёнка, выгоняет нас из дома. Как быть с совместно нажитым имуществом? Спасибо.

У меня такая ситуация, я жила с молодым человеком 3 года в Гражданском браке, сейчас я живу своей жизнью, он своей, но он до сих пор, не оставляет меня впокое, угрожает мне физической расправой, оскорбляет всякими ужасными словами, я не хочу больше этого терпеть, уже нет сил!, по человеческих пытаюсь поговорить, он не понимает!

Участок приобрели в браке в 1991 году приватизировали на жену после построили хороший дом ну и полностью обустроили участок в 2010 развелись но жили в гражданском браке и полностью расстались и не живем с августа прошлого года, сейчас жена выгоняет меня из сада который я построил своими руками и угрожает продать сад и деньги оставить себе, дети и я против, может ли она совершить продажу участка и дома, кстати дом зарегистрировали только в прошлом году когда жили в гражданском браке, без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 17 лет жила в гражданском браке в доме мужа. Муж умер. Его сын женат на моей дочери, у них совместный ребенок. По завещанию муж дом оставил сыну. Сейчас он нас выгоняет из дома. Мы все там прописаны. Имеем ли мы право не уходить из дома? Не куда.

Живу гражданским браком уже 8 лет. Есть совместный ребёнок. ему 6 лет. Гражданский муж решил меня выселить. У меня своё ооо. Что мне делать в этой ситуации.

Живу в гражданском браке 2,5 года. У меня двое детей от первого мужа и один ребёнок совместный. Муж нас выгоняет, может ли совместный ребёнок претендовать на часть квартиры мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение