Что делать, если хозяева квартиры отказываются вернуть аванс?

• г. Гуково

У меня такая проблема. Я нашла квартиру и решила ее покупать, но деньги появятся через 2 месяца и пока я отдала только аванс и мы написали расписку, позже я нашла вариант лучше и въехать в квартиру можно было незамедлительно, но хозяева предыдущего варианта отказываются отдавать аванс. Как мне поступить? Должны ли они мне отдать аванс или же мне обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

должны отдать

если отказывают, обращайтесь в суд

Здравствуйте. Если именно аванс, то вернуть обязаны

А если в расписке есть слово не аванс,а задаток,то деньги возвращаются?

Адвокат, который сопровождал Ваши юридические действия, наверняка в курсе, что и как предпринять. Напрягите его! За что Вы ему деньги платите?