Анализ ситуации с наследством - как обратиться о праве на дачу и квартиру, зарегистрированные на матерь при жизни отца

• г. Москва

В 2010 году умер отец. Завещания он не оставил. Открыли дело о наследстве у нотариуса. Наследники - его жена (моя мать) , я и моя сестра. Но мы не сообщили что есть дача и квартира, приобретенные родителями в браке. Дача и квартира были зарегистрированы на мать при жизни отца. Можно ли сейчас заявить о праве на это имущество?

Ответы на вопрос (4):

Безусловно, можно. Звоните, обсудим ситуацию.

Да, можно, но только через суд

Выделить супружескую долю отца в имуществе матери и разделить ее в качестве наследства возможно только в судебном порядке, но на мой взгляд истек срок исковой давности.

ВЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТЕ В ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО ДОБАВЛЯТЬ ИМУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ОБНАРУЖИТСЯ.