Как возмещаются убытки и моральный ущерб при воровстве и повреждении телефона?

• г. Кострома

У жены украли телефон, воровку нашли но она разбила в телефоне экран. Что будет дальше в суде, и как подать моральный ущерб? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред вы должны обосновать и указать в форме иска, где также указать о материальное ущербе, исходя из стоимости телефона, если иск вы не подавали на стадии расследования дела!

Необходимо подать гражданский иск о возмещение материального и морального вреда. Возможно также преступник предложит Вам примериться и возвратить стоимость ущерба. Соглашаться или нет, это уже на Ваше усмотрение.