Возможно ли получение досрочной пенсии для работника пожарной части с опытом работы в железнодорожном транспорте и в каком возрасте это возможно?

• г. Лабинск

Проработал в ПЧ 9 лет на должностях пожарного, начальника караула и командира отделения и 4 года помощником машиниста тепловоза и машинистом тепловоза. Могу ли я претендовать на досрочную пенсию если да то в каком возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Для того. чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомление с документами о трудовой деятельности и списками должностей и профессий. дающих право на досрочную пенсию.

Думаю, вам проще сейчас обратиться с письменным заявлением в пенсионный фонд по месту вашего жительства. И уже ответ Пенсионного фонда (если ответ вас не устроит) можно сверить с пенсионным законодательством.