Муж проработал помощником машиниста и машинистом тепловоза 35 лет. сейчас ему 54.может ли он досрочно выйти на пенсию.?

• г. Саратов

Муж проработал помощником машиниста и машинистом тепловоза 35 лет. сейчас ему 54.может ли он досрочно выйти на пенсию. ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кристина, нет ваш муж будет иметь право на досрочную пенсию. Только в возрасте 55 лет (пункт 1.5 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".