Работодатель угрожает увольнением из-за проступка, совершенного год назад - как действовать?

• г. Новосибирск

Работаю в магазине 4 ый месяц, работадатель узнал что год назад была совершена кража из гипемаркета на сумму менее 1000 рублей, полицию не вызывали, оплатили товар и все.

Работодатель говорит, что служба безопасности может попросить о моем увольнении.

Что делать в такой ситуации? Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Причем тут Вы:sm_be:. Если кража была совершена год тому назад. Ни какого заявления не пишите.Если есть ваша вина пусть увольняют сами.а Вы обращайтесь в суд.

Если предложат написать заявление об увольнении, не пишите, тогда и оснований для увольнения не будет

Кража была совершена мною, в другом магазине.