Начальник оскорбляет при всех и угрожает: Я тебе устрою. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Начальник оскорбляет при всех и угрожает: Я тебе устрою. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

"Я тебе устрою" - игнорировать. Оскорбления (т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) является административным правонарушением (ст.5.61 КоАП). Записывайте на телефон,пишите заявление в прокуратуру.