Требование психоневролога наличия Энцефалограммы для прохождения медкомиссии на права категории В - правомерно или нет?

• г. Москва

Правомерно ли требование психоневролога из ПНД обязательно иметь при себе Энцефалограмму, для того чтобы пройти у него осмотр для медкомиссии для сдачи на права категории В? Требование для всех без исключения. Т.е. это требование озвучивается по телефону до осмотра специалистом.

Ответы на вопрос (1):

а в соответствии с приказом №555 не должен проходить электроэнцефалограмму без врачебных показаний