Вопрос раздела наследства - Возможно ли выделение максимальной доли гаража для пенсионерки после смерти супруга?

• г. Харьков

После смерти супруга остался приватизированный на него гараж. Необходимо разделить наследство между мной (я пенсионерка) и моими двумя дочерями пенсионного возраста (одна из них работает). Хочу произвести раздел с максимальной долей для меня, т.е. половина от общей массы и одна треть из второй половины супруга, если я буду у нотариуса настаивать на выделении моей супружеской доли из наследственной массы. Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, когда была приватизация гаража. т.к. приватизированное имущество не всегда считалось общей совместной стоимостью супругов