Как защитить свои интересы при невозвращении долга - правовые возможности и дальнейшие действия

• г. Белореченск

У меня такая ситуация, занял денег знакомому год назад, снял их с кредитки, обещался отдать через неделю. В итоге я платил сначала проценты, потом и всю сумму. За год он отдал меньше половины. Сейчас долг отрицает отдавать не хочет. Есстественно расписки нет. есть запись разговора, переписка в друг вокруг (соц. сеть). ходил писать заявление в полицию, хотел по ст. мошенничество, но участковый принял от меня только заявление и все, ни по какой ст.даже. Как дальше мне быть? Через неделю жду письмо с полиции с его опросом (должника) и обьяснением. Если он написал что так же отрицает долг, как мне быть? Есть смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

если он будет отрицать факт получения денег, то ничего вы с него не получите

в суд нужно представлять документы