Как действовать при отсутствии расписки в случае задолженности и опасения не признания долга в суде?

• г. Новосибирск

Занял большую сумму денег в долг. Должник тянет время. Рассписки у меня нет. Должник долг не отрицает говорит что отдаст. Если я подам в суд то боюсь на суде он не признает долг (он имеет собственное ООО) я могу сделать запись теоефона, видео запись с суммой долга и что он не отрицает его. как мне сейчас поступить? Рассписки нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам нужно обратиться именно в полицию в таком случае. а не в суд.

А что будет делать полиция?

Проверять Ваше заявление, фиксировать обстоятельства передачиденег. Проверочный материал в дальнейшем может быть использован в качестве доказательств при рассмотрении иска в суде.