Проблема с регистрацией - Запрет регистрации на авто из-за возможного штрафа - как снять его и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Я купил авто по договору купли продажи потом поехал ставить на учет его а на нем запрет регистрационных действий, старая хозяйка говорит кредитов у неё нет! только штраф за привышение возможно за штраф не большой наложить арест, и если да каков порядок снятия к кому обращаться и какое это время займет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если арест наложен приставом, то к приставу соответственно и нужно обращаться

если долг будет погашен, арест снимут

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли-продажи, поехал в ГИБДД а на нем наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я оформить договор задним числом, т.е. до наложения запрета и какой штраф придется заплатить за просрочку постановки на учет.

Купил авто поехал ставить на учет. А на него стоит запрет на снятие с учета судом. Взял у хозяина решение суда о снятии этого запрета. Я так понял от приставов эта информация до гибдд не дошла. Что делать? Постановление называется Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий.

У меня такая проблема, купил подержанный автомобиль через авто-рынок, на следующий день поехал в гаи ставить на учет. В гаи сказали что на авто запрет на регистрационные действия. Что делать? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи. Заранее спасибо!

Купил авто по договору купли продажи, при постановки на учет выяснилось что на авто запрет на регистрационные действия из за штрафа с камеры, штраф оплатил, арест в базе ГИБДД убрали только через два месяца, пришел оформляться а там новый штраф и опять арест, опять надо ждать, хочу вас спросить, могу я сдать авто в аренду и оформить договор аренды не поставив авто на учет на себя имея договор купли продажи? Эа ранее спасибо за ответ.

Купила авто по договору купли-продажи, на день подписания договора запрет на регистрационные действия не стоял. Когда собралась идти регистрировать авто, появился запрет на регистрационные действия. Оформят ли автомобиль на меня, если договор купли-продажи был заключен ранее запрета?

Спасибо.

Купил машину по договору купли продажи не успел поставить на учет в это время в итоге узнал что у меня запрет на регистрационные действия т.к. хозяин сдал договор купли продажи... какие дальше действия подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по письменному договору купли продажи. Через месяц поехал ставить на учет. А в мрэо говорят что оно арестованно судебными пристовами. Звоню бывшему хозяину. А он говорит что это мои проблемы! Потому как во время продажи авто не было арестованно. На авто наложили арест после сделки! Подскажите пожалуйста что мне делать?

Как снять запрет на регистрационные действия? Купили машину, поехали ставить её на учёт, а на ней запрет на регистрационные действия. Бывший хозяин должен 70 000 руб, оплатить долг за бывшего хозяина мы не можем. Запрет наложен судебными приставами. Арест был наложен на авто после продажи мне (купили 10.07,а арест 20.07) Что делать? Еще около года стояла на ремонте, какой штраф будет в гибдд, за то что вовремя не поставили на учет.

Купил авто по договору купли продажи потом продал его в итоге на авто стоит запрет на регистрационные действия тот кому я продал грозится подать в суд, возникает вопрос что мне грозит за такую продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение