Как решить ситуацию, когда мой партнер платил кредит, но платеж прошел два раза из-за ошибки кассира?

• г. Красноярск

Мой молодой чеовек заплатил кредит в сумме 13020 руб, а у кассира зависла программа и платеж прошел два раза, т.е она не увидела в конце рабочего дня недостачу в такую же сумму, в течении двух дней она не сделала сторно, потом начала звонить моему парню и просить вернуть ей эту сумму, но у него нет таких денег, и знакомая сказала что это ее ошибка и он ничего ей не должен, что она должна была провести сторно, если она этого не сделала то и вычитать будут из ее з/п, что потом и произошло, вычли. Теперь мой парень беспокоиться могут ли у него после этого быть проблемы хотя прошел ровно месяц и нечего не произошло. Объясните пожалуйста решение данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ошибка оператора, ваш парень ничего не должен.