Можно ли обратиться в полицию по статье 159 УК РФ в случае невозврата долга за интернет в общежитии?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, мой молодой человек оплачивал интернет в общежитие, где я жила. Со мной жила моя знакомая. С ней мы договорились о том, что она пользуется интернетом и каждый месяц отдаёт ровно половину от суммы, которую оплачивает мой молодой человек. На данный момент она должна моему молодому человеку деньги за два месяца интернета, не такие может быть и большие деньги, но факт остаётся фактом. На днях у меня с этой знакомой произошёл конфликт, после этого она сказала что не отдаст *ни копейки*. Можно ли обратиться в полицию с заявлением, ссылаясь на статью 159 УК РФ.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, за интернет должен оплачивать тот, с кем заключен договор на пользование данной сетью.

Спросить
Пожаловаться

Деньги за интернет должен оплачивать тот, кто указан в договоре об оказании услуг по предоставлению интернета. Ваши отношения являются гражданско-правовыми и вы можете обратиться в суд о взыскании задолженности. При этом, наличие задолженности перед вами вы будете доказывать самостоятельно. Мошенничества здесь нет, так как оно предполагает безвозмездное обращение чужого имущества (вашего) в пользу виновного.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мой молодой человек должен своей знакомой сумму денег (5000 рублей). Но отношения у них из-за этого не испортились. Это было до того, как я начала общаться с молодым человеком.

У меня была дорогая вещь (куртка), стоимость в несколько раз больше его долга. Я хотела эту куртку продать через интернет. Мой молодой человек взял куртку, чтобы показать потенциальному клиенту. Продажа не совершилась. Т.к. ему нужно было после этого ехать на встречу, он оставил эту куртку у той самой знакомой до вечера. Но она ее теперь не отдает. Просит, чтобы молодой человек вернул деньги. Получается она перекинула их проблему на меня, чтобы я решила вопрос с их долгом. Но я и мои вещи тут ни причем. Есть переписка в соц. сети, что моя куртка у нее и она не отдаст ее мне, пока ей не вернут долг. На днях, когда я написала, что заеду заберу куртку, она ответила, что вообще не понимает о чем я, и моих вещей у нее нет. Могу ли я написать заявление в полицию и является ли переписка доказательством? И какие это статьи?

Заранее огромное спасибо!

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Ситуация не совсем приятная... Мой молодой человек отдал в пользование свой мобильный телефон другу, забыв выйти из социальной сети в контакте. Прочитав личную переписку он стал угрожать моему молодому человеку через меня под другим именем. Хочет со мной встретиться. Я хочу обратиться в полицию. Найдёт ли полиция этого человека и как правильно мне писать заявление?

Я снимала квартиру, и заключила договор с интернет компанией, мне подключили интернет и я регулярно каждый месяц платила за него, так как если человек не будет платиь за интернет то допуска к интернету не будет он будет отключен, вот у меня такая ситуация, я уже как 3 года не живу в той кварире которую я снимала и пользовалась услугами интернета, я сьехала и заплатила за интернет сняла кабель который был проеден за интернет и туда не какие источники поступления интернета не имеються, спустя 3 года мне сейчас когда я пошла получать загранпаспорт, мне дают уведомление о том что я должна выплатить 5 тысяч рублей за услуги интернета с квартиры в которой я уже не живу 3 года, скажите как может это быть что не живя там и пользуюсь интернетом, что можно сделать в этом случае? Помогите мне.

Моя подруга должна знакомой 5000, отдает частями. Договорились, что подруга отдаст деньги за 2 раза. Тоесть за ноябрь и декабрь. Договора нет. Только устно. Может ли знакомая подать в суд или применить другие меры?

Если я выложу в интернете фото человека (взятое из интернета в открытом доступе) и подпишу, что он должен мне деньги и не отдает... будет ли это оскорблением личности или что то в этом духе? Может ли этот человек написать заявление в полицию? И что мне за это бун?

Такая ситуация, оплачиваю счета за газ через интернет, на почту приходят квитанции, с сайта газпром оплачиваю. Заметила, что на счету лежат уже деньги, видимо кто то оплачивает не по своему номеру договора и деньги приходят на мой счет. Может ли так получится, когда человек заметит ошибку с нас снимут сумму которую он оплачивал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга должна мне 4 тыс, расписки нет, но есть переписка последнего дня где она говорит то что отдаст, то что не отдаст деньги. Затем от неё посыпались в мой адрес оскорбленяи и угрозы моей жизни (по интернету, по телефоным звонкам). Мне стоит писать одно заявление 1) по факту мошейничества 2) по факты оскорбления 3) по факту угрозе жизни. Или мое заявление даже не примут в полиции?

Мой уже бывший молодой человек снимал дом без договора без всего просто так

Я жила с ним там два месяца

После он пропал и мне пришлось съезжать от туда

Там находятся мои вещи хозяйка поменяла замки и не отдаёт их

Требует с меня деньги за два месяца

Что мне делать в этой ситуации?

На съёмной квартире подключили интернет, пользовались почти год. Когда сьехали, попросили интернет компанию заморозить действие интернета на 3-4 месяца с дальнейшим восстановлением, на что получили требование оплатить долг за текущий месяц 500 р, уже четыре месяца не пользуемся интернетом но каждый месяц приходят СМС с суммой долга. Можно ли не платить долг, если в данный момент лицо на которое был оформлен договор, сменила фамилию и паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение