Как раньше уехать с пассажирского судна, не нарушив контракт и не понеся дополнительных расходов?

• г. Москва

Я работаю на пассажирском судне. Офицером. Контракт у меня 9 месяцев. Уже отработал 4. Я доэтого был тут же 9 месяцев и у меня был очень короткий отпуск 3 недели я уже порядком устал. Так вопрос такой я хочу уехать раньше чем заканчивается мой контракт примерно через месяца полтора два. Что мне лучше сделать и как поступить в такой ситуации, если в контракте сказанно, что если я прирываю контракт я должен оплатить все расходы за себя и за замену. Другой вариант ранний отпуск через 7 месяцев, но компаниия греческая они неотправляют вовремя даже если контракт закончился. Очень тяжело морально, положение на судне как в тюрьме. Как найти выход и лучше сделать. Может кто посоветует какой то закон есть о защите и праве человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если Вы плаваете под флагом Греции, то юристы России Вам не помогут, т.к. это территория греческая и действует законодательство Греции. Если под Российским флагом, то по российскому законодательству Вы вправе за 2 недели (находясь в отпуску) предупредить Работодателя о своем уходе.