Оплатят ли мне больничный отпуск и в каком сроке? Какой процент оплаты можно ожидать при стаже 5 лет?

• г. Белгород

Во время отпуска у меня был больничный. Хотела бы знать оплатят мне его и в какой срок должны оплатить? Какой процент должны оплатить если стаж мой 5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Больничный оплатят в ближайший день, установленный для выплаты зарплаты. 60% зарплаты за 2012 и 2013 годы.

Если Вы были на больничном, тогда отпуск продлевается, а больничный оплачивают,Для расчета берут з/п за 2012 и 2013гг./делят на 730* на количество дней б/л. От этой суммы получите 60%.