Как заменить справку о доходах при подаче документов на получение гражданства РФ, если я работаю по патенту у физических лиц и плачу налог?

• г. Санкт-Петербург

Я украинка. Работаю по патенту у физических лиц. Плачу ежемесячный налог. Хочу принять гражданство РФ, но одним из документов на подачу является справка о доходах.

Скажите, можно ли её заменить другим документом?

Ответы на вопрос (3):

Никаким другим документом ее не замените. Физлицо, у которого Вы работаете, может дать такую справку.

А как взять эту справку у физлица? Есть ли для него неприятные условия (не хотелось бы предоставлять трудности людям)? Или хотя бы скажите, как эта справка называется в таком случае, так как не могу ничего найти в поисковиках?

Спасибо за предыдущий ответ!

Справка формы 2-НДФЛ. В интернете есть ее бланк.