Делается ли отметка Договор действителен с учетом протокола разногласий в договоре о поставках товара в форме печати или дополнения от руки?

• г. Пенза

В какой форме (в форме печати, печатного текста или дополнения написанного от руки) в договоре о поставках товара делается отметка «Договор действителен с учетом протокола разногласий» Возможно ли делать эту отметку от руки?

Ответы на вопрос (1):

От руки это можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Если к договору составлен протокол разногласий, то пометку Договор действителен с учетом протокола разногласий необходимо вносить в текст договора или отметка ставится на самом договоре..

Двухсторонний договор составлен в трех экземплярах. К договору составлены протоколы разногласий в трех экземплярах. Все подписано сторонами. Но в двух экземплярах договора имеется отметка "подписано с протоколом разногласий" а в третьем экзепляре такой отметки нет. Насколько это может повлиять на юридическую силу договора и протоколов разногласий в целом? Будет ли означать что договор заключен сторонами в редакции протокола разногласий?

Вопрос следующий: при заключении договора все разногласия оформляются только протоколом разногласий или еще необходим протокол согласования разногласий (где эти разногласия окончательно урегулированы); и еще, ставиться ли какая-нибудь отметка на самом договоре, если имеется протокол разногласий?

Спасибо.

Как должна быть написана фраза "Договор действителен с учетом протокола разногласий" в реквизитах Договора поставки: отруки или можно напечатать на компьютере?

Заключил с частным лицом договор займа и два договора залога авто в 2014 году. Без отметки натариуса он не действителен. Если я сейчас поставлю отметку нотариуса, с какого момента он будет действителен?

Нужно ли подписывать протокол разногласий, в случае, если подписан договор и в нем имеется отметка о том, что договор с протоколом разногласий, а к протоколу разногласий сделан протокол согласования разногласий?

Нужно ли в заявление в полицию делать отметку об ознакомлении по ст 306 УК РФ, если по УПК эта отметка делается только в протоколе устного заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды подписан 11 июня 2015 с пометкой: с учетом протокола разногласий. Протокол разногласий подписан и датирован 25 июня 2015 г.

Протокол изменяет сроки внесения депозита и иных платежей по договору. То есть в редакцции текста договора платежи должны были быть произведены 16 июня 2015, а реально произведены 30 июня 2015 г., что соответствует срокам, указанным в протоколе разногласий. Имеет ли право арендодатель предъявить неустойку за период просрочки исполнения обязательств в соответствии с договором либо датой подписания договора в этом случае будет дата подписания протокола разногласий?

Спасибо.

Мне отказали в отметке прибыл, выбыл отпускном удостоверении! Направили для отметки к Главе администрации. Правомерно ли это? И где можно поставить данную отметку?

И что такое - согласование протокола разногласий?

И еще: если в договоре не было упоминания о том, что договор может быть подписан с учетом доп соглашений и протокола разногласий - то как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение