Особенности раздела имущества и иск о платежах по кредиту после развода - судебная практика и возможные исходы

• г. Томск

С мужем развелась в июле 2014 года, есть сын 2 года, не живем вместе около полугода. В браке приобретена 2 х комн. Квартира в ипотеку, половину стоимости за квартиру внесли мои родители, есть догрвор дарения денег. Я выступаю как созаемщик, теперь бывший муж подал на меня иск по уплате ему платежей по кредиту за весь период. Какова судебная практика в этом вопросе или он может претендовать толтко на то что было после развода? Могу ли я подать иск о разлеое имущества и преиендовать на 2/3 квартиры на основании договора дарения денег и что сын проживает со мной и перевести кредит на меня?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я подать иск о разлеое имущества и преиендовать на 2/3 квартиры на основании договора дарения денег и что сын проживает со мной и перевести кредит на меня

ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫХОД В вашей ситуации.

Найдите ПОРЯДОЧНОГО , грамотного адвоката по МЕСТУ

На вопрос по платежам вы не ответили! На сколько возможно что мне присудят часть платежей в период брака?

теперь бывший муж подал на меня иск по уплате ему платежей по кредиту за весь период.

ИСК может быть удовлетворен только в том случае - если вас признают собствеником ВСЕЙ КВАРТИРЫ