Приобрел карту оператора Теле2 и попал в преступную схему - все, что нужно знать

• г. Сыктывкар

В сентябре того года я приобрел в евросети стм карту оператора теле 2. в течении полугода мне приходило смс о том, что на карту сбербанка поступали платежи на определенные суммы. В конце января я отправил смс с суммой 1500 рублей на номер 900 и на мой номер было переведена эта сумма. Как позже выяснилось этот номер был подключен к мобильному банку. Сейчас мне вменяют ст.159. однако я не знаю ни части, ни что мне может грозить. Хотелось бы узнать по какой именно части мне вменяют и что мне грозит максимум.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ст.159 УК РФ вам вменяют.