Хочу подарить сыну собственную квартиру; но в ней прописаны 2 моих несовершеннолетних внука.

• г. Коломна

Хочу подарить сыну собственную квартиру; но в ней прописаны 2 моих несовершеннолетних внука.

Ответы на вопрос (3):

Оформите дарственную.

Если вы единственный собственник, то проблем ни каких нет. Составляете договор дарения, подписываете его вместе с сыном (регистрировать у нотариуса не нужно) и сдаете его в Росреестр

Здравствуйте. Лидия Николаевна, Вы вправе распорядиться имуществом, принадлежащим Вам на праве собственности, по своему усмотрению, в том числе посредством дарения. Немного сложнее произвести возмездное отчуждение имущества. Дарение - безвозмездная сделка.