Как уведомить УФМС о двойном гражданстве, живя в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в Красноярске, живу в Санкт-Петербурге. Возможности в Красноярск ехать нету. Имею двойное гражданство Россия-Израиль 6 лет. Вопрос: Каким образом я могу уведомить УФМС о моём двойном гражданстве? Есть возможность написать доверенность на маму проживающую в Красноярске.

Ответы на вопрос (1):

Ценным письмом с описью вложения.