Как уведомить УФМС о двойном гражданстве, живя в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в Красноярске, живу в Санкт-Петербурге. Возможности в Красноярск ехать нету. Имею двойное гражданство Россия-Израиль 6 лет. Вопрос: Каким образом я могу уведомить УФМС о моём двойном гражданстве? Есть возможность написать доверенность на маму проживающую в Красноярске.

Ответы на вопрос (1):

Ценным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын имеет двойное гражданство - РФ и Израиль. Он собирается приехать в гости в августе этого года. Надо ли уведомить УФМС о двойном гражданстве?

Племянник имеет двойное гражданство. Россия и Израиль. В Израиле прожил 4 года, от российского гражданства не отказывался. В Россию вернулся год назад. О двойном гражданстве в соответствии с законом о двойном гражданстве не заявил. В настоящее время находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело. Возможно ли после суда отбывание наказания в Израиле? Или, чтобы не усугублять ситуацию, ему лучше вообще не заикаться о двойном гражданстве.

Уведомление о двойном гражданстве. Моя дочь имеет гражданство России и Израиля. В настоящее время служит в армии Израиля. Каким образом уведомить ФМС России о двойном гражданстве.

У моего сына двойное гражданство Россия-Израйль. В России он прописан в нашей с мужем двухкомнатной квартире, но постоянно, уже 10 лет живет в Израиле. Приезжает в отпуск на 15 дней. Нужно ли ему посылать уведомление о двойном гражданстве?

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Помогите нам понять Закон о двойном гражданстве дело в том что у меня с мужем 2 гражданства МОЛДОВЫ И РОССИИ прописаны мы в МОЛДОВЕ-в Приднестровье. В России у нас только временная регистрация на год, обязаны ли мы уведомить УФМС о том что у нас двойное гражданство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство - России и Израиля, в Израиле не живу уже 14 лет, срок израильского паспорта давно истек, никаких данных о израильском гражданстве (паспортные данные итд) не помню, соответственно уведомить ФМС о нем не могу. Сейчас собрался подавать заявление на новый российский загранпаспорт, взамен истекшего, там есть графа второе гражданство. Вопрос: если я напишу НЕ ИМЕЮ, сможет ли ФМС как то проверить эти сведения? (при получении предыдущего заграна кажется указал ИЗРАИЛЬ). Или если укажу ИЗРАИЛЬ, будут ли меня штрафовать итд за несвоевременное уведомление ФМС о двойном гражданстве итд? Будут ли проблемы с получением загранпаспорта? Спасибо!

У меня двойное гражданство: Россия и Израиль. Жила в Израиле долго, в 2011 году приехала в Санкт-Петербург, получила длительную временную регистрацию в отделе УФМС, как человек с двойным гражданством. Нужно ли мне уведомлять УФМС еще раз о наличии двойного гражданства по месту временной прописки (постоянной прописки в РФ не имею) во внутреннем паспорте стоит отметка о том, что с 1996 года принята на учет в российском посольстве в Тель-Авиве/ в настоящий момент проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации.

У меня два вопроса

1.

живу на пмж в израиле есть двойное гражданство в россии нигде не прописан стаю на учете в консульстве в израиле скора еду в россию надо ли мне уведомлять фмс о двойном гражданстве.

2.в данный момент служу в армии израиля, хочу прописаться в россии и получить внутриней паспорт магу ли я и не будут ли у меня патом проблемы военкоматом надо ли мне сниматься с учета в израиле?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение