Может ли родной сын лишиться жилья, если владелица дома оставляет завещание постороннему человеку, если домовая книга находится у сына?

• г. Алушта

Вопрос: владелица дома делает завещание постороннему человеку при том, что в доме прописаны родной сын. Действительно ли сын может лишиться жилья если домовая книга находится у сына?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Легко, завещать кому угодно право собственника

Да может. Если сын пенсионер то есть вариант что, может получить наследство 50% от наследования по закону.С Уважением!