Какие материальные и прочие претензии может предъявить мне женщина при беременности

Иван
• г. Сургут
Вопрос №46417

Какие материальные и прочие претензии может предъявить мне женщина при беременности и рождении от меня ребёнка (в браке с ней не состою, как и не проживаю совместно)?

Ответы на вопрос:

Царев А.А.
Адвокат г. Москва

Если Вы будут записаны в свидетельство о рождении в качестве отца (то есть происхождение ребенка будет установлено в законном порядке ст.53 СК РФ) и не будете оспаривать своего отцовства по отношению к ребенку, то Вы несете все права и обязанности возложенные на родителя.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка устанавливается путем подачи в ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка. Отцовство устанавливается в отношении лица достигшего 18-лет только с его согласия.

Родители обязаны: Воспитывать детей; Нести ответственность за воспитание и развитие детей; Заботиться о здоровье детей (психическом, физическом); Обеспечить получение основного общего образования;

Мать ребенка имеет право подать в суд о взыскании алиментов в пользу ребенка, при условии что Вы не будут предоставлять содержание ребенку.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №15880244

Могу ли я дать расписку мужчине - в случае беременности претензий не имею, подавать на алименты не буду.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18508124

Я беременна от женатого мужчины, брак у него фиктивный с ней, с женой не живет. Могу я подать на алименты в таком случае?

• г. Краснодар
Вопрос №18511317

Интересно, как лучше поступить и что за льготы предусмотрены в моем случае. У меня 2 сына в гражданском браке, я признал отцовство и обеспечиваю их, они прописаны и проживают на моей территории. Так же у меня появилась вторая уже официальная жена и у нас скоро родится ребенок. Все проживают и прописаны в одной квартире, которая принадлежит мне. Точнее гражданская жена не прописана, но могу прописать. Как в таком случае получить статус многодетной семьи? Если я проживаю с двумя женами, одна из которых официальная а другая гражданская? По факту все трое становятся многодетными, как лучше оформить?

Александр
• г. Коломна
Вопрос №78538

Встречался с девушкой она забеременела от меня замуж за меня выходить отказалась. Может ли она теперь потребовать от меня алименты.

Вопрос №8353280

Как отказаться от ребенка в роддоме если замужем, нужен ли отказ от мужа или можно без его согласия.

• г. Новомосковск
Вопрос №12424795

Если я откажусь от ребенка в роддоме сразу после родов какие последствия ждут меня и мужа?

Ребенок не желанный, о беременности узнала только на пятом месяце, аборт уже не сделать

Лишат ли меня род. прав на первого моего ребенка?

Вопрос №13542417

Супруга беременная, но пока не в декрете. Может ли она подать на меня на содержание "беременной жены"? Или только после выхода в декрет?

• г. Казань
Вопрос №18513216

Я нахожусь в браке, но беременна от Другова мужчины. Я падала на развод, но развод только через месяц рассмотрят. Я хочу расписаться успеть так как мне рожать уже через 2 месяца. Могу ли я ускорить процесс развода? Подавала иск через суд так как 1 ребёнок. И справку прикладывала что беременна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.