Какие материальные и прочие притензии может предъявить мне женщина при беременности и рождении от меня ребёнка

• г. Сургут

Какие материальные и прочие притензии может предъявить мне женщина при беременности и рождении от меня ребёнка (в браке с ней не состою, как и не проживаю совместно)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если Вы будуте записаны в свидетельсвто о рождении в качестве отца ( то есть происхождение ребенка будет установлено в законном порядке ст.53 СК РФ) и не будете оспаривать своего отцовства по отношению к ребенку, то Вы несете все права и обязанности возложенные на родителя.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка устанавливается путем подачи в ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка. Отцовство устанавливается в отношении лица достигшего 18-лет только с его согласия.

Родители обязаны: Воспитывать детей; Нести ответственность за воспитание и развитие детей; Заботиться о здоровье детей ( психическом, физическом); Обеспечить получение основного общего образования;

Мать ребенка имеет право подать в суд о взыскании алиментов в пользу ребенка, при условии что Вы не будуте предоставлять содержание ребенку.

С уважением,