Вопросы официальной безработной беременной жительницы Братска, прописанной в другом населенном пункте, без учета в центре занятости - какие выплаты полагаются при рождении ребенка и в дальнейшем?

• г. Иркутск

Я официально безработная. Беременность 12 недель. Проживаю в Братске но прописана в другом населенном пункте. В центре занятости на учете не состою. Какие выплаты мне полагаются при рождении ребенка и дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Вы можете обратиться за единовременной выплатой при рождении ребенка, если ваш доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области. Для этого Вам нужно обратиться в районное отделение соцзащиты с документами: паспорт, заявление на выдачу пособия, справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа, свидетельство о рождении ребенка (копия). Кроме того, в течении 6 месяцев после рождения ребенка. Вам необходимо обратиться в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по месту жительства. Если вы уже встали на учет по беременности, то вы можете получить пособие за раннюю постановку на учет в женскую консультацию. И так же вам положены ежемесячные выплаты на ребенка до достижения возраста 1,5 лет. Помимо перечисленных документов, вам также необходимо предоставить справку о том, что вы безработная, и о доходах вашей семьи.