Хотя я занимаюсь строительством нового дома на участке, надо ли моей матери переоформить старое завещание из-за возможных оспариваний наследства моим родным братом?

• г. Славянск-на-Кубани

Старый дом и участок принадлежит мой матери, по завещанию отходит мне, в данный период идет строительство нового дома на том же участке и новый дом также оформлен на мою маму, надо ли ей переоформить старое завещание, т.к. мой родной брат будет пытаться оспорить наследство (хотя строительством занимаюсь только я, но не проживаю с мамой)?

Ответы на вопрос (2):

если в завещании идет речь обо всем имуществе, принадлежащем наследодателю на день смерти, то ничего не нужно переделывать

стоит...вы верно подметили...жизнь она такая разная...