Как отказаться от страховки КАСКО на второй и третий год автокредита, если она нет необходимости и нет возможности оплатить?

• г. Магнитогорск

Купила машину в автокредит на три года, первый год КАСКО оплатила, могу ли я второй и третий год не страховать по КАСКО, т.к. нет возможности и не вижу в этом смысла? Кредит оплачиваю вовремя и без просрочек!

Ответы на вопрос (2):

Евгения. чтобы ответить необходимо ознакомиться с условиями договора. Всего доброго.

Следуя принципу свободы договора, Вы вправе в любое время расторгнуть договор страхования. Страховая премия возврату не подлежит, если иное не предусмотрено договором (ст. 958 ГК РФ).