Обязан ли я платить за микрозаймы, оформленные на меня без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация брат наоформлял на меня около 10 микрозаемов с об это я не знал спустя год начали названивпть коллекторы обязан ли я платить за то что ничего не подписывал?

Ответы на вопрос (2):

Если не подписывали - не обязаны. .Сделки, если за Вас подписали нужно будет оспорить в суде.

Здравствуйте!

Поскольку Вы лично договор займа не заключали, соответственно договорных обязанностей у Вас нет. Однако- это придется доказывать в суде.

По факту подделки подписи, можете обратиться в полицию.