Правовые аспекты раздела наследства после смерти бывшего мужа - акции и права сыновей из разных браков.

• г. Красноярск

Как в случае смерти моего бывшего мужа будет делиться наследство (вчастности, акции). Он имеет двоих совершеннолетних сыновей от первого брака и нашего общего пятилетнего сына от второго брака. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Если у Вашего бывшего супруга родители умерли и он не состоит в браке, то наследство будет делиться по 1\3 между сыновьями. Вам нужно будет только в 6-ти месячный срок подать нотариусу заявление от имени Вашего сына. С уважением,адвокат